ГлавнаяВоспитательная работаИнформация о психолого-педагогической и социальной помощи

Информация о психолого-педагогической и социальной помощи

Психолого-педагогическое консультирование обучающихся, их родителей (законных представителей) и педагогических работников

Профессиональная ориентация, профориентация, выбор профессии или ориентация на профессию (лат. professio — род занятий и фр. orientation — установка) — система мер, направленных на оказание помощи молодежи и взрослым в выборе профессии.
    Профессиональная проба — профессиональное испытание, или профессиональная проверка, моделирующая элементы конкретного вида профессиональной деятельности, имеющая завершенный вид, способствующая сознательному, обоснованному выбору профессии.

Полезные ссылки по выбору профессии:

1. Атлас новых профессий

2. Профориентационный центр «Город мастеров» ДЮЦ «Орион»

3. Ресурсный центр «Ориентир» Дворца ДЮТ им.Н.К.Крупской

Помощь обучающимся в профориентации, получении профессии и социальной адаптации

Решаем вместе